Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход                             
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о пейнтболе » Новичкам » Как правильно выбрать фидер для пейнтбольного маркера?
Как правильно выбрать фидер для пейнтбольного маркера?
EvgeniaДата: Вторник, 28.08.2012, 13:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Фидеры – в пейнтболе называют емкостью для шаров, которая устанавливается на пейнтбольный маркер. Фидеры бывают гравитационные и электронные.

Гравитационные фидеры — используются главным образом с механическими маркерами, шары из них попадают внутрь каморы благодаря земному притяжению. Использовать такой тип фидеров в электронных маркерах нецелесообразно. Из-за высокой скорострельности шары просто не успевают «проваливаться» внутрь, если из электронного маркера ведется стрельба в режиме отключенных «глаз», то возможны холостые выстрелы.

На что следует обращать внимание при выборе фидера с гравитационной подачей:

— Выбирайте фидер, с которым вам удобно. 300 зарядный фидер очень легкий, когда пустой. Но когда вы помещаете в него 300 шаров, вы чувствуете, что ваш маркер значительно потяжелел.

— Самой слабой стороной фидеров с гравитационной подачей является их крышка. Убедитесь, что замок выполнен качественно. Потеря крышки в середине игры – это вовсе не так весело!

— В силу такой доступности фидеров с гравитационной подачей, советуем вам приобрести запасный фидер на всякий случай!

— Обратите внимание на цвет, обычно такие фидеры выпускаются черного цвета, но бывают и белые, красные, синие, и даже камуфляжной расцветки.

— В 2010 на рынке появился гравитационный фидер Proto Primo Loader. Благодаря специальной конструкции он, оставаясь классическим гравитационным фидером, способен подавать до 10 шаров в секунду.

http://www.youtube.com/watch?v=WupzwjkxsSY&feature=player_embedded

Электронные фидеры – это торжество технологий. Устройства данной категории способны подавать шары со скоростью до 30 шаров в секунду. Всё дело в специальном сепараторе, установленного внутри, он имеет несколько лопастей, которые в буквальном смысле «загоняют» шары в горловину. Он приводится в действие от двигателя, который питается от элементов питания. Для того, чтобы сепаратор не вращался постоянно, дабы не исчерпать заряд батареек, предусмотрена система активации вращения сепаратора. Самые распространенные типы активаций у фидеров – звуковая и с помощью «глаз» — специальный датчиков. В первом случае фидер приводится в действие от звука выстрелов, вращение сепаратора останавливается, как только прекращается стрельба.
Во втором случае, специальные датчики «глаза» засекают движение шаров в горловине фидера во время стрельбы, давая команду двигателю начинать вращение сепаратора. Обе конструкции довольно надежные и хорошо зарекомендовали себя в пейнтбольной среде.

На что следует обращать внимание в моторизированных фидерах:

— Подбирайте фидер в соответствии со стилем игры и в зависимости от технических характеристик вашего маркера. Если у вас маркер начального уровня со скорострельностью 10-12 шаров в секунду, то вам не нужен фидер со скоростью 20 BPS+

— Игры лесного и развлекательного формата обычно не требуют фидеров, способных подавать 40bps (шаров в секунду – balls per second). Здесь подойдет фидер со скоростью подачи в 9-12bps. Они более дешевые и обычно легкие.

— Если вы хотите играть в турнирах, вам нужно искать фидер со скоростью подачи более 16bps. Помните, в турнирах скорость имеет очень большое значение. Вам понадобится максимально быстрый фидер, какой только вы сможете себе позволить.

— Обращайте внимание на количество и тип необходимых для фидера батарей. Чем быстрее фидер, тем больше энергии он потребляет, а это означает больше батарей и более тяжелый вес.

— Многие фидеры также имеют возможность совершенствования. Поскольку многие фидеры турнирного уровня оснащены электронными платами, эти платы можно совершенствовать. Агитаторы также можно заменять. Некоторые фидеры оснащены «резервным приводом», позволяющим использовать фидер, даже если батареи сели во время игры. Например Halo B With Rip Drive Electronic Loader

— Многие из наиболее качественных фидеров оснащены глазками, определяющими нужный момент подачи шара. Другие используют сенсоры наклона, а некоторые активируются звуком.

— Обращайте внимание на возможную скрость разборки фидера для чистки и удобство этого процесса. Стандарт последних лет задает фидер Rotor от компании DYE. Быстроразборный, легкий, работает от 1 батареи 9в, нет винтов, а значит легко разбирается, фантастическая скорость подачи шаров — 50+ BPS

http://www.youtube.com/watch?v=OLnbGZe2z7c&feature=player_embedded

— Некоторые фидеры позволяют увеличить стандартную загрузку в 200 шаров. Например фидер Pinokkio способен загрузить в себя до 400 шаров, а для Ротора есть верхняя крышка увеличенной емкости — плюс 80-100 шаров к стандартной загрузке.
 
Форум » Форум о пейнтболе » Новичкам » Как правильно выбрать фидер для пейнтбольного маркера?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz